Книжник » Сказки » Сказки дядюшки Римуса - Джоэль Харрис

Сказки дядюшки Римуса - Джоэль Харрис

Сказки дядюшки Римуса - Джоэль Харрис

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Сказки дядюшки Римуса - Джоэль Харрис" бесплатно в mp3: Эта забавная книга, где главные герои Братец Лис и Братец Кролик устраивают друг другу хитроумные приключения. Участвуют в них и другие звери. Сказки рассказывает мальчику старый негр. Это был первый опыт, когда в основу сказочного произведения лег негритянский фольклор. Но опыт оказался более чем удачным. Вот уже на протяжении целого века, озорные шутки лесного народа продолжают радовать детей и взрослых.
Действие происходит в лесу, где все звери друг с другом в некотором родстве: Волк, Медведь, Черепаха… - все они обращаются друг к другу «Братец». Это напоминает одну большую семью, в которой физическая сила уравнивается хитростью и смекалкой. Однако главные герои неоднозначны. Братец Кролик часто подшучивает над глуповатым Братцем Лисом, все время оставляя его с носом. Однако и на шутника находится управа.
Большинство детей хорошо знакомо с советским мультфильмом, поставленным по этим сказкам, но читать их – не менее интересное занятие. Как и следует ожидать, в этих веселых историях отражена культура другой страны, но от этого они не теряют своей прелести, а, наоборот, воспринимаются как нечто оригинальное и ни на что непохожее.


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!

ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (0)