Книжник » Психология, философия » Самурай без меча - Масао Китами

Самурай без меча - Масао Китами

Самурай без меча - Масао Китами

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Самурай без меча - Масао Китами" бесплатно в mp3: Секреты лидерской мудрости от выдающегося японского полководца XVI века Тоётоми Хидэёси!
«Самурай без меча» рассказывает о неподвластных времени способах достижения успеха, которыми пользовался сам Хидэёси, чтобы достичь вершины славы. Превзойти своих родовитых соперников и стать правителем Японии ему помогли железная сила воли, острый ум, несгибаемое упорство и тонкое понимание человеческой психологии. Его называют «самураем без меча» потому, что он не владел боевыми искусствами и стремился одерживать победу над противниками мирными способами. Прослушав историю Хидэёси, вы узнаете:
• в чём самое ценное достоинство лидера;
• как прийти к выгодному соглашению с конкурентами;
• какие методы позволяют отличиться на службе;
• как кризис развивает лидерские способности;
• многое другое!
«Самурай без меча» достоин занять своё место в числе классических источников восточной мудрости наряду с «Трактатом о военном искусстве» Сунь-цзы и «Книгой пяти колец» Миямото Мусаси. Сегодня принципы, стратегии и тактики Тоётоми Хидэёси помогут каждому, кто стремится достичь успеха в жизни и бизнесе.


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!

ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (1)
  1. Лина
    Лина 21 мая 2020 15:16
    Всем, кто прослушал эту книгу, оценил лидерские качества и новаторство Хидэёси, проникся уважением к его гуманизму, его стремлению к бескровному решению проблем, восхищением его полководческим и (история всех стран показала, что это не менее, а даже более важно) управленческим талантом, позволившим собрать и удержать Японию (Токугава был его преемником, придя уже почти на готовое)... каждому такому человеку стОит найти и прослушать лекцию, анализ или биографическую справку об этом неоднозначном правителе. Придя к власти, будучи по происхождению крестьянином, устроил крестьянам японский вариант "вот тебе бабушка и Юрьев день", закрепостив их на невыгодных условиях, запретил крестьянам иметь не только мечи, но даже сельхозинвентарь, его выдавал староста только на уборку урожая, под свою ответственность (бунтують же, гады, как косу доверишь), этот "гуманист" не хуже Черного Принца в Англии или Амальрика в Лангедоке приказывал "убивать всех", если считал, что это будет выгодно, в заложники, случилось, отдал рОдну маму, не имея сыновей, формально усыновил сына сестры и готовил его в правители, а когда наложница родила пацана, обвинил племянника во всех грехах, заставил сделать сеппуку, а всех... ВСЕХ его друзей и родичей вырезали якобы бандиты (он знал толк в мести и не хотел рисковать). Под конец жизни начал сходить с ума и зарвался - ставил себя едва не выше императора, грозился завоевать Китай и Корею (но тут его полководческий талант не сработал - корейцы турнули его как положено, а до Китая даже дело не дошло), заставил всех князей и генералов принести всяческие клятвы насчет его сына... принесли, а как же... Тот же Токугава и принёс. Потом он, как положено японцу, помер, написав прочувствованные стихи, а Иэясу подобрал вожжи... начиналась новая эпоха.