Книжник » Познавательная литература » Многоликий вирус - Виктор Зуев

Многоликий вирус - Виктор Зуев

Многоликий вирус - Виктор Зуев

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Многоликий вирус - Виктор Зуев" бесплатно в mp3: Вирусы населяют нашу планету и влияют на жизнь человека сильнее, чем многие привыкли думать. Что мы о них знаем, и сколько еще предстоит узнать, – рассказывает вирусолог Виктор Зуев. Данные из области доказательной медицины помогут защититься от болезни. Ведь не зря говорят: «предупрежден – значит вооружен»!

Зуев Виктор Абрамович – доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, почетный вице-президент Российской академии естественных наук, член Нью-Йоркской академии наук, член редколлегии журнала «Вопросы вирусологии», главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ. На его счету – открытие медленной гриппозной инфекции, а также фактора старения в организме млекопитающих, включая человека. Он – автор научных книг по латентным, хроническим и медленным вирусным инфекциям, а также ряда научно-популярных публикаций.

Хорошо заметно, что это популяризация «из первых рук», не прошедшая через руки журналистов. И дело не только в том, что автор во многом рассказывает о своих собственных исследованиях.

Присутствует еще трудноуловимая, но важная черта истинной науки: своего рода незавершенность. Многие главы заканчиваются как бы «на самом интересном месте». В этом детективе есть увлекательное расследование, но нет однозначной развязки. Все это (вместе с насыщенностью и конкретикой) создает ощущение сопричастности к описываемым исследованиям. Я почти почувствовал себя вирусологом.

Георгий Рюриков, сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН



Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!

ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (0)