Книжник » Любовное фэнтези » Тёмный отбор - Ирмата Арьяр

Тёмный отбор - Ирмата Арьяр

Тёмный отбор - Ирмата Арьяр

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Тёмный отбор - Ирмата Арьяр" бесплатно в mp3: Я окончила школу, но дома меня никто не ждал. Отец настаивал, чтобы я вышла замуж, его новая жена невзлюбила меня, засыпав запретами. Мне, темной магичке, оказывается нельзя купаться нагишом в озере, охотиться на летучих мышей, собирать волшебные травы…
Меня поставили перед выбором: либо я соглашаюсь выйти за их кандидата, либо ухожу из дома навсегда. Как вы думаете, что я выбрала? Да, самостоятельная жизнь не сахар, но я справлюсь. Лишь бы работу найти.
Оказалось, что мачеха подговорила отца, и он своим влиянием перекрыл мне все пути к заработку. Куда бы я ни пришла, мне отказывали, мотивируя это гневом могущественного родителя. Оставалась лишь Школа Ока, куда я хотела попасть в качестве ассистентки. Но и тут меня ожидал провал. Хотя…
В Школе проводили смотр королевских невест. Оказывается, Совет пришел к выводу, что светлую магию монаршей семьи просто необходимо разбавить темной магией. Если сказаться кандидаткой, то можно прорваться в Школу и поговорить с ректором о должности. Насчет отбора и переживать не стоит. Наш король любит светловолосых дам с полупрозрачной кожей. Я же полная противоположность этого образа. Как же я ошибалась, думая, что сохраню свою свободу, а вместе с ней – и свое сердце…


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!

ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (21)
  1. Червякь
    Червякь 19 октября 2021 13:10
    В рамках серии от 4 книги остались смешанные впечатления, но мне определенно понравилось. В первую очередь нешаблонность. Это меня очень, приятно удивило, поскольку терпеть не могу тему отбора и боялась что гг будет в этом позорище участвовать.
    Книга годная, но проходная. В первых двух из серии было больше эмоций и напряжения, это же скорее эпилог счастливой сказки.
    Советую
  2. Lena Stoddard
    Lena Stoddard 15 марта 2021 02:13
    Это произведение четвёртая часть и уже другая главная героиня. первая часть произведения была размазана на 3 книги. Первая книга была интересной, вторая так себе, а третья вообще высосана из пальца, где была сплошная политика и хождение из угла в угол, а тут в четвёртой получилось всё динамично и интересно. Жалко что без первых трёх она не прокатит. Там объясняются кто есть кто и без этих объяснений последняя книга была бы не понятной. А так я бы порекомендовала её как отдельную книгу.
  3. Ольга ×
    Ольга × 31 декабря 2020 00:04
    Хорошее окончание предыдущей трилогии. Мне понравилась
  4. Yalelik
    Yalelik 27 декабря 2020 02:17
    Книга хорошая, интересная. Но раздражали длинные паузы, даже с ускорением.А так рекомендую.
  5. snegenika
    snegenika 19 декабря 2020 14:29
    я прослушала уже второй раз. с таким же удовольствием, как и первый. что мне нравится, вроде бы и фентези, но есть моменты, когда приходится думать о дружбе, любви, предательстве, чего и в нашем бытии хватает.
  6. Гость Татьяна П
    Гость Татьяна П 10 декабря 2020 05:57
    Произведение "Темный отбор" понравилась больше из 4 книг. Здесь было больше динамики и поменьше рассуждений. Если в целом, весь цикл замечательный и достоин для прослушивания!
  7. Тася
    Тася 12 ноября 2020 07:26
    Мне понравились все 4 книги,первые 3 правда читает другой чтец.
  8. Аксинья
    Аксинья 9 ноября 2020 03:26
    Книга, как и вся серия, понравилась. ГГ не хамка, не неуклюжая дурашка, не истеричка, а адекватная девушка, при этом главный герой не загадочный злодей, зажимающий героиню и щеголяющий всяческими выпуклостями, а вменяемый мужчина (т.е. большую часть приевшихся шаблонов в книге не найти). Не смотря на то,что в книге речь идет об отборе, ГГ в этом смотре самодеятельности практически участия не принимает, интересная детективная линия, интриги и расследования, без кровищи и кишков, но и без розовых соплей. И хоть сюжетная арка с предыдущими тремя книгами пересекается слабо, но все же без их прочтения будет не понятно,что за айя и в чем интрига.
  9. Мила69
    Мила69 6 ноября 2020 15:49
    до середины книги интересно слушать,потом мне стало скучно....сплошные рассуждения и вычисления..даже заснула,проснувшись через 20 мин особо ни чего не потеряла..все те же бла...бла...бла..
  10. софья
    софья 6 ноября 2020 12:30
    может и не плохая книга, но манера чтения чтицы ее убила