Книжник » Фантастика, фэнтези » Атлант расправил плечи - Айн Рэнд

Атлант расправил плечи - Айн Рэнд

Атлант расправил плечи - Айн Рэнд

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Атлант расправил плечи - Айн Рэнд" бесплатно в mp3: Должны ли никчёмные бездельники существовать за счёт энергичных, волевых предпринимателей? Может ли устоять целая страна, когда толпы нахлебников желают существовать за счёт чужого труда и обосновывают для этого целую систему взглядов? С этими вопросами сталкиваются главные герои романа — «стальной король» Хэнк Реардэн и вице-президент железнодорожной компании Дэгни Таггарт. А тем временем правительство пытается задушить бизнес, общество погружается в апатию и хаос, промышленность приходит в упадок. Есть ли выход из этой ситуации, и кто такой загадочный Джон Галт?

Масштабно обрисованные картины страны, погружающейся в хаос, противостояние рациональности, практичности и бессмысленного разрушения, любовная история и целый пласт философии «нравственности разумного эгоизма», нотки утопии и жёсткая критика социалистической философии — и наконец, попытка разъяснить общественное значение предпринимательства. Вот основные темы этого неоднозначного романа, в котором переплелись жанры социальной фантастики и философского трактата. Если мир хочет жить лишь за счёт творцов, то рано или поздно они отказываются держать мир на своих плечах.


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!

ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (1)
  1. Гость Милана
    Гость Милана 21 октября 2021 10:57
    Ну что? Мне так книгу рекламировали, я ожидала большего - глубже философию, новое почерпнуть, а в результате Антарова интереснее описала в своём произведении «Две Жизни» тот же принцип - трудитесь дети мои и за ваш труд да вознаградит вас сама жизнь. Будте смелыми, создавайте, дерзайте, работайте с удовольствием и от всей души. И главное - берите ответственность за свою жизнь исключительно на себя. Аминь!
    Но послушать разок стоит, стараясь не обращать внимания на «самая великая, самая лучшая, единственная в мире гипер супер мега страна США». Автор патриотка. Молодец. Нам бы так свою Родину любить и нахваливать.