Книжник » Фантастика, фэнтези » Тренторианская империя. Космические течения - Айзек Азимов

Тренторианская империя. Космические течения - Айзек Азимов

Тренторианская империя. Космические течения - Айзек Азимов

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Тренторианская империя. Космические течения - Айзек Азимов" бесплатно в mp3: Действие романа Айзека Азимова "Космические течения" происходит в Галактической империи Трантора, на планете Сарк, где проживали сквайры, в подчинении которых имелась планета Флориния. В этом отдаленном мире выращивали кырт – особенная разновидность хлопка, росшего лишь на этой планете. Рабочими, выращивающими кырт, руководили Резиденты – флориане, обучавшиеся на Сарке.
Однажды Рик, космоисследователь с древнейшей планеты Земля, занимавшийся проблемой космических течений, обнаружил углеродистое течение, через которое проходило солнце Флоринии, и рассчитал, что в скором времени оно должно было взорваться и стать Сверхновой. Резидент Мирлин Теренс перехватил радиограмму Рика и принял его у себя под именем Файф, который был самым влиятельным лицом на Сарке. Он не все понял из объяснений Рика, но, решив сыграть свою политическую игру на основе новых сведений, в тайне от него произвел психозондирование его мозга. После психозондирования некомпетентность Теренса сделали Рика практически идиотом. И тогда Резидент, чтобы замести следы, поместил Рика на Флоринию, в дальнейшем приглядывая за ним.
Однако, через год к Рику стала возвращаться память и тут вступили в единоборство Трантор, сквайры во главе с Файфом и Резидент. Когда всё, наконец, всплыло наружу, Трантор организовал переселение Флоринии. И лишь один человек захотел остаться на этой планете – Мирлин Теренс.


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!

ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (0)