Книжник » Детективы, триллеры » Повседневная жизнь петербургской сыскной полиции. Том 1 - Валерий Введенский, Иван Погонин, Николай Свечин

Повседневная жизнь петербургской сыскной полиции. Том 1 - Валерий Введенский, Иван Погонин, Николай Свечин

Повседневная жизнь петербургской сыскной полиции. Том 1 - Валерий Введенский, Иван Погонин, Николай Свечин

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Повседневная жизнь петербургской сыскной полиции. Том 1 - Валерий Введенский, Иван Погонин, Николай Свечин" бесплатно в mp3: «Мы – Николай Свечин, Валерий Введенский и Иван Погонин – авторы исторических детективов. Наши литературные герои расследуют преступления в Российской империи в конце XIX – начале XX века. И хотя по историческим меркам с тех пор прошло не так уж много времени, в жизни и быте людей, их психологии, поведении и представлениях произошли колоссальные изменения. И чтобы описать ту эпоху, не краснея потом перед знающими людьми, мы, прежде чем сесть за очередной рассказ или роман, изучаем источники: мемуары и дневники, газеты и журналы, справочники и отчеты, научные работы тех лет и беллетристику, архивные документы. Однако далеко не все известные нам сведения можно „упаковать“ в формат беллетристического произведения. Поэтому до поры до времени множество интересных фактов оставалось в наших записных книжках. А потом появилась идея написать эту книгу: рассказать об истории Петербургской сыскной полиции, о том, как искали в прежние времена преступников в столице, о судьбах царских сыщиков и раскрытых ими делах…»


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!

ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (3)
  1. Гость Светлана
    Гость Светлана 16 декабря 2020 15:31
    Книга замечательная, труд огромный. Так и просится на подарок. А вот чтецу следовало выяснить, как ставятся ударения в неизвестных ему словах. Так и режет питерское ухо
  2. Iskatel-S
    Iskatel-S 6 сентября 2020 19:36
    Чтец отличный и информация иногда любопытная, но ожиданий книга, к сожалению, не оправдала. Предполагалось описание именно ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ царского сыска, полухудожественного ретроспективного погружения в атмосферу будней тогдашней полиции. А тут преимущественно биографические данные и документальные сведения, разбавленные суховатыми рассказами о некоторых делах. Зацепили лишь немногие раскрытые дела и описание, наоборот, криминального мира, а в остальном весьма скучно, на любителя (кто, где и когда служил, какие награды получал, на ком был женат, каких имел детей и т.п.).
  3. Гость ирина
    Гость ирина 20 июля 2020 12:14
    Это документалистика, нон фикшн о петербургской сыскной полиции, много нового, например про Кошко. Плодотворное сотворчество получилось. Коков будет Второй том «Забытые рассказы сыщиков Ивана Путилина, Михаила Чулицкого и Аркадия Кошко"? Думаю, что не разочарует.