Книжник » Биографии, мемуары » Сквозь ад русской революции. Воспоминания гардемарина. 1914-1919 - Николай Реден

Сквозь ад русской революции. Воспоминания гардемарина. 1914-1919 - Николай Реден

Сквозь ад русской революции. Воспоминания гардемарина. 1914-1919 - Николай Реден

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Сквозь ад русской революции. Воспоминания гардемарина. 1914-1919 - Николай Реден" бесплатно в mp3: Интереснейшие воспоминания человека неординарной судьбы. Одно простое перечисление основных событий юности и молодости Николая Редена впечатляет: начало Великой Войны и «побег» из гимназии на фронт, Февральская революция, Петроград 17-го года, большевистский переворот, участие в тайной офицерской организации, арест и бегство, нелегальный переход в Финляндию, прибытие в Эстонию, участие в боях и в походе на Петроград в составе Северо-Западной Армии. Николай Реден оставался с армией во время её интернирования в Эстонии. С группой молодых флотских офицеров на похищенном корабле «Китобой» он совершил переход из Эстонии в Копенгаген, где был приглашён на встречу со вдовствующей императрицей Марией Фёдоровной. Затем эмигрировал в США, где для Николая начался новый, американский этап его жизни. В своих воспоминаниях Николай Реден пытается не только зафиксировать переломные моменты в истории России и жизни людей, попавших в круговерть страшных событий, но и проанализировать их, выявить причины, которые привели к развалу Российской Империи и победе «красных».
В аудиокниге звучит песня Сергея Мазуренко "Северо-Западная".
Аудиокнига озвучена и выложена в свободный доступ по заказу мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое Дело».


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!

ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (1)
  1. eduard.algarve
    eduard.algarve 7 сентября 2020 18:06
    Очень понравилось. В книге описываются события не только от первого лица, но и общие исторические факты, события, так как было на самом деле в то время. Советую эту книгу всем кто интересуется историей гражданской войны и белого движения.