Книжник » Биографии, мемуары » Годы привередливые. Записки геронтолога - Владимир Анисимов

Годы привередливые. Записки геронтолога - Владимир Анисимов

Годы привередливые. Записки геронтолога - Владимир Анисимов

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Годы привередливые. Записки геронтолога - Владимир Анисимов" бесплатно в mp3: «"Станешь доктором – изобретешь таблетки от старения", – говорила мне мама, когда я был совсем маленьким».
Честно о времени и о себе, с оптимизмом о долголетии.
Перед вами книга, охватывающая полвека научной жизни. Интереснейшие культурологические воспоминания воскрешают малоизвестные страницы истории нашей страны. Владимир Николаевич Анисимов рассказывает о своём профессиональном и личноcтном становлении: как он стремился стать врачом, учился в медицинском училище, затем в I Ленинградском медицинском институте, как защищал кандидатскую и докторскую диссертации, но при этом ездил на целину и в стройотряды.
Эта аудиокнига – пример добротной мемуаристики. Она будет интересна широкому кругу слушателей, ищущих правдивое повествование о советском времени. Но особенно полезна аудиокнига будущим врачам и учёным: многие ситуации, описанные автором, имеют педагогическое значение.
Происходящая на наших глазах технологическая революция в молекулярной биологии и расшифровка генома организмов, существенно различающихся по продолжительности жизни, открывают новые возможности как для изучения генетических основ долголетия, так и для разработки средств, предупреждающих преждевременное старение и улучшающих качество жизни пожилых людей. Член-корреспондент РАН, доктор мед. наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, президент Геронтологического общества В.Н. Анисимов развивает идею о том, что долголетие зависит не только от генов, которыми наградила нас судьба, но и от собственного выбора образа жизни.


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!

ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (1)
  1. Гость Людмила
    Гость Людмила 21 января 2021 17:41
    С большим удовольствием прослушала книгу. Вероятно, я почти ровестница автору, поэтому многие описываемые события знакомы. Нравится язык автора, манера изложения и озвучка хороша, даже при прочтении очень сложных терминов без запинок. Всем ставлю Отлично!