Книжник » Аудиоспектакль » Синдром Петрушки - Дина Рубина

Синдром Петрушки - Дина Рубина

Синдром Петрушки - Дина Рубина

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Синдром Петрушки - Дина Рубина" бесплатно в mp3: Дина Рубина совершила невозможное — соединила три разных жанра: увлекательный и одновременно почти готический роман о куклах и кукольниках, стягивающий воедино полюса истории и искусства; семейный детектив и психологическую драму, прослеженную от ярких детских и юношеских воспоминаний до зрелых седых волос.

Страсти и здесь «рвут» героев. Человек и кукла, кукольник и взбунтовавшаяся кукла, человек как кукла — в руках судьбы, в руках Творца, в подчинении семейной наследственности? — эта глубокая и многомерная метафора повернута автором самыми разными гранями, не снисходя до прямолинейных аналогий.

Мастерство же литературной «живописи» Рубиной, пейзажной и портретной, как всегда — на высоте: словно ешь ломтями душистый вкусный воздух и задыхаешься от наслаждения.


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!

Все книги цикла

ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (1)
  1. Медичи
    Медичи 20 сентября 2020 22:21
    Я в восторге! После прослушивания осталось ощущение головокружения и эйфории, как после танго. Будто окунулась в вихрь эмоций, чувств, музыки и волшебства. И любви. Да да, самой что ни наесть настоящей любви.

    Ух, как мне понравился Петр! Почему его считают чуть ли не душевнобольным или почти аутистом? Он мастер, он волшебник, он ........ знаете, как в мультике про смешариков черный ловелас! С чарующим голосом и только очертаниями внешности. Внешность ему не нужна, у него есть аура!

    Почему всем нравится доктор Горелик? Что в нем? Он бы бросил Лизу сразу, узнав о ее наследственности. Он бы стал отбивать Лизу у отца, влиятельного и опасного человека, унося ее на плечах? Да что вы. Он обычный. Что ждало бы Лизу с ним? Да ничего. А Лиза огненная, темпераментная и ранимая. Только Петр мог обеспечить ей вулкан страстей. И таки обеспечил своей куклой. Пигмалион фиговый, убила бы его за это. Ну да ладно.

    Присвоил ее? Ну так это обратная сторона неистовой любви - ведь он не боялся что она кого то себе найдет, а боялся что ее могут обидеть. Ничего не боятся только равнодушные.

    И еще, Евгений Миронов и Чулпан Хаматова на обложке! Ну блин, что это такое? Я обожаю Евгения Миронова, но его внешность абсолютно противоположна этому образу. В книге это брюнет с длинными волосами, горбатым носом и прозрачными светлыми глазами. Это Рэйф Файнс из "Грозового перевала" , но никак не Миронов.

    А Чулпан Хаматова? Да, она фарфоровая куколка, но в ней нет сжигающего огня Лизы. Ну не рыжая она, даже если покрасить волосы. Зачем? Она совсем другая. Правда я даже не представляю кто мог бы стать Лизой в пару воображаемому Рэйфу Файнсу. Вот это была бы химия! Танец огненных искр Лизы в бездонных как осеннее небо глазах Петра.